Парализованный человек готовится к кругосветке

Практически полностью обездвиженный человек намерен совершить кругосветное путешествие на борту обычной, но дистанционно управляемой парусной яхте.

Специальное устройство, похожее на пульт дистанционного управления телевизором, будет обеспечивать установку парусов, а специальные подъемные устройства и лебедки помогут Майку Броуни передвигаться по яхте. Люди с физическими недостатками уже совершали подобные кругосветные путешествия, однако специалисты утверждают, что травмы или увечья ни одного из предыдущих смельчаков не были столь значительными и обширными, как в случае Броуни.

Майк сломал позвоночник восемь лет тому назад после неудачного падения в Альпах, где он катался на лыжах. "Эта яхта поможет мне добраться до Арктического круга, а оттуда – по всем направлениям розы ветров," – говорит Майк Броуни, который, несмотря на инвалидность, является владельцем сети магазинов Snow and Rock по продаже горнолыжного и альпинистского снаряжения. "Это моя заветная мечта – продолжать исследование нашей планеты и открывать новые места. Именно это всегда привлекало меня в занятиях горнолыжным спортом".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить