Светлана Тарасова: Суд над Бывшим дворецким Леди Ди – торжество фемиды или Политическая расправа?

Судебное разбирательство над дворецким принцессы Ди было отложено на срок до окончание торжеств по поводу «золотого» юбилея, 50 – летия правления королевы Елизаветы II.

Главный герой этого скандала - Пол Барэл (Paul Burell) – 43 – летний великолепнообразованный и весьма «смышленный» дворецкий будет смотреть в лицо присяжным заседателям в октябре этого года.

Ему предъявлено обвинение как в воровстве собственности, принадлежащей принцессе Уэльской, так и в краже предметов, принадлежащих ее сыну Уильяму и принцу Чарльзу.

Этот самый известный дворецкий в мире, однажды названный леди Ди «мой рок», сядет на скамью подсудимых в самом главном здании суда № 1.

Время суда пока еще не обозначено точно.

Отец двоих детей, он был арестован следователями отдела специальных расследований Скотланд- Ярда (Scotland Yard’s Special Enquiry Team ) в январе прошлого года и в то же время ему было предъявлено обвинение.

Его адвокат немедленно, после же первого посещения Полом Барэлом суда в августе прошлого года заявил журналистам: « Все это - спровоцированная акция против человека, который был самым близким для принцессы Уэльской в последние годы ее жизни. Кто-то очень сильно боится, что он расскажет некоторые секреты королевской семьи.......», «Леди Ди доверяла ему, называла его своим роком и в ночь перед ее похоронами он провел возле ее тела всю ночь, плача и молясь за нее...»

Но следствие упорно настаивает на следующих фактах: украдено более 302 предметов, принадлежавших Диане, 22 – ее сыну принцу Уильяму и 2 – принцу Чарльзу.

Это – ювелирные украшения, компакт-диски, письма и фотографии, негативы, личные письма Даяны и открытки сыну Уильяму, подписанные как «мамочка»

Даже называется дата когда это происходило, имеется ввиду воровство: период с 1 января 1997 до 30 июня 1998г. В Кенсингтонском дворце (Kensington Palace)

Судебные слушания отложили не случайно....

Этот процесс может добавить «ложку дегтя в бочку с медом» в мероприятия по празднованию 50-летия правления английской королевы, которые запланированы как самые грандиозные за последние 25 лет с ее участием.

Королевский тур по стране ставит неафишируемую цель поднять престиж и популярность монархии, которая очень сильно снизилась за последние несколько лет в Великобритании.

И этому неприятному результату «способствовали» неблагопристойные, бесчетные поступки королевской семьи по отношению к принцессе Ди, которая стала национальным культом и в какой-то степени «болезнью» британской нации.

Дело дошло до того, что все сильнее и громче раздаются призывы об отмене монархии в стране, которая обладает самой древнейшей королевской династией в мире.

Светлана Тарасова-Бритон

«ПРАВДА.Ру»

Великобритания

Принцессе Диане не дают покоиться с миром

Бывший дворецкий принцессы Дианы обвинен в краже личных вещей принцессы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы