Посольство Афганистана в Исламабаде возобновит работу на следующей неделе

Посольство Афганистана /новой временной администрации/ в Пакистане откроется в Исламабаде уже на следующей неделе. Об этом сообщило в среду агенство Эн-Эн-Ай со ссылкой на представителей афганского МИД.

По данным агенства, на первых порах дипмиссию возглавит Абдул Джаббар Наими, член национального исламского фронта Пир Саеда Гиллани.

Наими уже работал в пакистанской столице в должности первого секретаря посольства при правительстве профессора Бурхануддина Раббани.

Между тем, до декабря прошлого года Исламабад признавал режим талибов и здесь активно действовало их предствительство. После падения Кабула Пакистан разорвал отношения с фундаменаталистами и признал временную администрацию во главе с Хамидом Карзаем. Посольство Пакистана возобновило свою работу в Кабуле в минувший понедельник, однако пока ни та, ни другая сторона послов еще не назначили.

Как ожидается, послом в Пакистане будет назначен представитель не Северного альянса, поскольку среди значительной части его лидеров по-прежнему сохраняются предубеждения против Исламабада за их поддрежку в течение пяти лет режима талибов.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить