Новая работа Джулиани: борьба с преступностью - 15 октября 2002 г.

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, проявивший себя лучшим образом не только в повседневных делах, но и в критические дни сентября 2001 года, нашел себе новую работу.

 Как сообщило агентство АР, Джулиани поможет столице Мексики. В задачу бывшего мэра «столицы мира» входит снижение огромного уровня преступности в Мехико. За время своей работы градоначальником Нью-Йорка Джулиани удалось снизить уровень преступности в городе на 65 процентов. Поэтому руководство Мехико сочло за благо заполучить к себе такого специалиста на целый год.

 После ухода с поста мэра Джулиани основал фирму, предоставляющую консультационные услуги, работа в Мехико – первый крупный международный заказ в сфере обеспечения городской безопасности. По мнению Джулиани, Мехико сейчас напоминает Нью-Йорк конца 80-х – начала 90-х годов прошлого века. Он надеется, что сможет помочь мексиканцам.

 Как сообщает АР, одной из главных проблем, в разрешении которых будет участвовать бывший мер Нью-Йорке, являются похищения людей. Кстати, мексиканские таксисты особенно «знамениты» тем, что берут в заложники своих пассажиров.

 Две трети правонарушений, совершаемых в мексиканской столице, не фиксируются официальной статистикой вообще, так как люди считают, что городские власти коррумпированы, неэффективны и вовлечены в преступный

 бизнес.

 Президент Мексики Винсент Фокс считает борьбу с криминалом одной из основных своих задач, и призвал мэра Мехико объявить преступности войну. В феврале шефом полиции Мехико был назначен Марсело Эбрар, бывший депутат, «специализировавшийся» на проведении антикоррупционных расследований. Эбрару теперь будет помогать бывший мэр Нью-Йорка с 15 людьми из своей команды.

 

 Сергей БОРИСОВ

 ПРАВДА.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить