В Галифаксе начала работу встреча министров финансов семи ведущих стран Запада и России

В канадском городе Галифаксе начала работу двухдневная встреча министров финансов семи ведущих стран Запада и России. В ее работе с российской стороны участвует вице-премьер правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин.

 Как сообщил официальный представитель Минфина Канады Жан-Мишель Катта в ходе встречи стороны обсудят, в частности, тему предотвращения и урегулирования международных финансовых кризисов. Канадский представитель отметил, что этой этой проблеме традиционно уделяется большое внимание на подобных встречах уже в течение последних трех лет. Министры финансов рассмотрят состояние дел в этой области, а также различные меры для разрешения финансовых кризисов.

 Жан-Мишель Катта, отметил, что большое внимание в рамках заседания министров будет уделено вопросу оказания помощи беднейшим странам мира. Эта тема, как указал представитель Минфина Канады, пожалуй, будет одной из центральных, поскольку она вынесена в повестку предстоящего саммита лидеров стран "большой восьмерки", который состоится 26-27 июня в Кананаскисе /канадская провинция Альберта/.

 На встрече министров предполагается также дискуссия по проблеме устойчивого развития, в том числе в Аргентине. Важное место займет рассмотрение мер, предпринимаемых в борьбе с финансированием терроризма. Представитель Минфина Канады отметил также, что на встрече состоится обсуждение вопросов экономического и финасового развития России. С соответствующей презентацией перед участниками выступит Алексей Кудрин.

 Министерская встреча завершит работу в субботу. Как сообщил Жан-Мишель Катта, по ее окончании будет опубликовано итоговое заявление.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить