ПЕРВОЕ КРУШЕНИЕ ЗА 47 ЛЕТ - 15 апреля 2002 г.

Наш корреспондент Андрей Крушинский передает:

 Авиакатастрофа, происшедшая сегодня на юге Южной Кореи, - первая в 47- летней истории китайской авиакомпании, осуществляющей международные перевозки. Причем, экстренное сообщение телеграфных агентств, что все пассажиры погибли, оказалось преждевременным. Самолет был американского производства - Боинг-767, отслуживший уже 17 лет. На борту находилось 11 человек экипажа и 155 пассажиров (136 корейцев,18 китайцев и один граждан другой страны - предположительно, узбек).

 При падении самолет раскололся на три части, объятых пламенем. И все же спасателям удалось благодаря чрезвычайно энергичным действиям извлечь из-под обломков 56 человек живыми (один из которых скончался по пути к госпиталю.

 Одна из пострадавших успела дать интервью с больничной койки. Правда, все произошло столь стремительно и шок был столь силен, что ее память не запечатлела никаких подробностей происшедшего несчастья.

 Председатель КНР Цзян Цзэминь, находящийся в Нигерии с государственным визитом, передал соболезнование пострадавшим и членам их семей, потребовал тщательно разобраться в причинах катастрофы.

 Причины, впрочем, более или менее ясны: соприкосновение с горой в условиях дождя и низкой облачности. Дополнительные сведения даст и уже найденный "черный ящик".

 

 Андрей Крушинский

 Правда.Ру

 Пекин, Китай

 

 Фото НТВ.Ру

 

 Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

  КРУПНЕЙШАЯ АВИАКАТАСТРОФА ПОД ИРКУТСКОМ. РАЗБИЛСЯ ЗАХОДИВШИЙ НА ПОСАДКУ ПАССАЖИРСКИЙ АВИАЛАЙНЕР

 Взрыв не прогремел

  Вести РТР:

  Китай подтвердил информацию о гибели самолета

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить