Воислав Коштуница готов сотрудничать с Международным уголовным трибуналом по бывшей СРЮ. Однако с арестом Милошевича придЁтся повременит

В опубликованном сегодня интервью газете "Ю-Эс-Эй тудей" президент Югославии Воислав Коштуница выразил сомнения в том, что Слободан Милошевич будет арестован до конца марта текущего года. Следствие по делу Милошевича продолжается, но необходимого количества доказательств его причастности к преступлениям пока не собрано, заявил Коштуница.

В то же время югославский лидер подтвердил готовность правительства СРЮ сотрудничать с Международным уголовным трибуналом по бывшей Югославии.

Сегодня в Белграде как раз ожидается открытие представительства этого судебного органа, а на следующей неделе в его штаб-квартиру в Гаагу отправится югославская делегация, сообщает ИТАР-ТАСС. К 31 марта президент США Джордж Буш должен будет представить в конгресс заключение по поводу взаимодействия новых югославских властей с гаагским трибуналом. Если оно будет позитивным, то Вашингтон сможет выделить 100 млн долларов в качестве помощи СРЮ и поддержать оказание ей содействия со стороны МВФ и Всемирного банка.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить