Бен Ладена уже нет в Афганистане. Но американцы "идут по следу"

Сегодня стало известно о том, что Осамы бен Ладена нет в Афганистане, ни в какой-либо другой стране южно-азиатского региона. Последнюю видеозапись с интервью о своей причастности к событиям 11 сентября бен Ладен «подбросил» телекомпании «Аль-Джазира» специально, чтобы направить Пентагон по ложному следу. Еще в начале декабря он тайно покинул свой укрепленный комплекс Тора-Бора. Возможно, сейчас лидер террористов находится в одной из стран Восточной Африки либо Юго-Восточной Азии, куда он добирался морским путем.

Костяк лидеров «Аль-Каиды» в результате бомбардировок, оказывается, также остался нетронутым.

Такой вывод содержится в секретном докладе американских спецслужб, переданном ими директору ЦРУ США. Сегодня об этом сообщила американская телекомпания ABC.

Что ж, подобного развития событий следовало ожидать.

Возможно, очень скоро участь разбомбленного Афганистана разделит еще какая-нибудь страна, которую на этот раз обвинят в укрывательстве бен Ладена и его соратников... Как, кстати, заявили эксперты ООН, экономика Афганистана находится сейчас в критическом состоянии. Только на первоочередные меры требуется около 100 миллионов долларов.

Пока госсекретарь США Колин Пауэлл заявляет, что не может говорить, «что бен Ладен находится непосредственно в том или ином регионе», однако американские военные эксперты в качестве следующих возможных целей ВВС США уже открыто рассматривают такие страны, как Сомали и Филиппины. «Мы продолжаем идти по следу бен Ладена…»

ПРАВДА.Ру:

НОВАЯ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОАЛИЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ СОЗДАНА В АФРИКЕ. КАК ЗАЩИТА ОТ США?

ОЛЕГ АРТЮКОВ: 330 МИЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ЗА БЕН ЛАДЕНА?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить