Культ футбола в Бразилии

35 тыс зрителей наблюдали на стадионе в Сан-Луис-де-Марьянао за последней тренировкой национальной сборной Бразилии накануне заключительного матча отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2002 года против команды Венесуэлы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", эта игра даст ответ на вопрос, будут ли четырехкратные чемпионы мира бразильцы играть летом будущего года в Южной Корее и Японии.

"Уж если столько людей присутствовало на нашей тренировке, то могу себе представить, какая аудитория будет на самом матче",- сказал вратарь сборной Бразилии Маркуш.

По мнению организаторов, на стадионе "Каштелао" ожидается 75 тыс зрителей.

"Этот поединок - самый важный для нас,- отметил другой бразильский футболист, полузащитник Денилсон.- С определенностью могу сказать, что мы должны победить и снять все вопросы относительно выхода в финальную часть чемпионата мира".

В предыдущий раз сборная Бразилии выступала в Сан-Луис-де-Марьянао в 1998 г. Тогда в товарищеской встрече она сыграла вничью 1:1 с командой Югославии.

Перед последним туром в южноамериканской отборочной группе подопечные Луиса Фелипе Сколари занимают четвертое место, опережая на очко уругвайцев и на три - футболистов Колумбии. 14 ноября, кроме матча Бразилия-Венесуэла, состоятся еще четыре встречи, в том числе: Уругвай-Аргентина в Монтевидео и Парагвай-Колумбия в Асунсьоне.

Напрямую из зоны КОНМЕБОЛ в финальный турнир чемпионата мира-2002 выходят четыре первые команды /три уже известны - Аргентина, Парагвай и Эквадор/, пятая же должна будет еще сыграть два стыковых матча с австралийцами 20 и 25 ноября.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить