Спецштаны для владельцев мобильников

Мода – это одна большая спекуляция. По крайней мере, многие так считают. Ну а если есть одна большая спекуляция и другая, то соединив их, можно получить очень большую.

 

 Именно такие мысли и приходят в голову, когда читаешь про новые "Спецбрюки для владельцев мобильных телефонов". Их будет делать знаменитая джинсовая фирма Levi"s, а значит, быть модными – их удел. Главное отличие нового продукта – специальный карманы для мобильных телефонов (и то верно, кто в наши времена ходит с одним мобильником?) с "антирадиационной подкладкой для предотвращения возможного риска для здоровья".

 

 Компании-производители мобильных телефонов "отреагировали на эту новинку остро". Они вложили уже не один миллион долларов в исследования, которые наглядно показали, – если риск для здоровья от использования сотовых и существует, то он сравним с риском падения кирпича на голову человека, собирающего одуванчики в поле. Впрочем, Levi"s счел нужным оправдаться и заявил, что вовсе не собирался раздувать страсти вокруг вредного излучения, а всего лишь пытался "ответить на обеспокоенность потребителей этой проблемой".

 

 Источник: РБН

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить