В США запрещены к показу фильмы с участием "Железного Арни"

На время предвыборной кампании Арнольду Шварценеггеру предстоит забыть, что он кинозвезда, передает NEWSru со ссылкой на Sky News.

 

 Всем американским эфирным каналам придется до осени отказаться от показа фильмов с участием Шварценеггера.

 

 Согласно предвыборному законодательству, действующему в США, любой кандидат имеет право на равное количество бесплатного эфирного времени. Если любой из кандидатов будет показан в эфире не в рамках заранее выделенного им времени или рекламного ролика, то его оппоненты могут потребовать от руководства телеканала предоставить также им бесплатное время в эфире.

 

 Другими словами, если какая-либо телекомпания решит показать зрителям фантастический фильм "Вспомнить все" - продолжительность 1 час 53 минуты - каналу придется выделить оставшимся 249 кандидатам в общей сложности 468,5 часов (это 19 дней) эфирного времени.

 

 Официальные представители телекомпаний NBC, CBS, ABC и Fox уже заявили, что эти телеканалы не планировали показывать фильмы с участием Арнольда Шварценеггера до 7 октября.

 

 Под запрет вряд ли подпадут кабельные телеканалы, так как эфирные телеканалы регулируются принципиально другим законодательством, нежели кабельные.

NEWSru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить