Германские "Зеленые" недовольны Дж.Бушем

Руководство германской партии "Союз90/"Зеленые", партнера социал-демократов по нынешней правящей в ФРГ коалиции, решило по своему выразить критическое отношение к внешней политике США во время визита в ФРГ президента Джорджа Буша 22-23 мая.

 "Зеленые" отказались от идеи призывать своих сторонников к демонстрациям протеста против высокого заокеанского гостя, передает корреспондент РИА "Новости". Вместо этого они планируют провести - накануне выступления Буша в германском бундестаге - открытую для широкой общественности дискуссию об американской внешней политике, сообщила во вторник в Берлине парламентская управляющая фракции "Союз90/"Зеленые" в германском бундестаге Катрин Горинг-Эккардт.

 "Зеленые" намерены также распространить "Открытое письмо", в котором будут подвергнуты критике "отдельные пункты политики США", отметила она.

 По данным берлинской прессы, во время визита в ФРГ президента США Джорджа Буша ожидаются демонстрации и спонтанные акции протеста по всей стране.

 В связи с этим главы МВД правительства Берлина Эрхарт Кертинг на-днях утверждал, что столица Германии как "центральное место планирующихся протестов" против американского лидера "к ним подготовлена". Он сообщил, что в дни визита высокопоставленного гостя из-за океана правоохранительные органы Берлина "получат сильное подкрепление из других федеральных земель Германии".

 Предполагается, что Джордж Буш прибудет в Берлин вечером 22 мая, а 23 мая покинет столицу ФРГ.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить