В Косово проведены Аресты в рамках "широкой акции по борьбе с терроризмом"

Военнослужащие их состава международных миротворческих сил в Косово /КФОР/ арестовали накануне трех человек, которые подозреваются в принадлежности к "этнической вооруженной экстремистской группе".

 Об этом сообщил представитель КФОР Друк Андесмон. Имена задержанных названы не были, но журналистам сообщили, что "все они представляют прямую угрозу безопасности" в регионе.

 Аресты были проведены "в рамках широкой акции по борьбе с терроризмом".

 Представитель КФОР также проинформировал, что международные миротворцы провели операцию по поиску оружия и боеприпасов в ряде албанских сел в районе Србицы. В ходе акции обнаружены 17 автоматов, пять пистолетов, более четырех тысяч патронов, несколько противотанковых мин и большое количество предметов и снаряжения военного назначения.

 Андесмон указал, что военнослужащие КФОР предпримут ряд мер по борьбе с преступными и экстремистскими группами, особенно в приграничных районах вдоль административной границы Косово. "Международные миротворцы сделают все возможное, чтобы искоренить все проявления, противоречащие принципам демократии", - заверил представитель КФОР.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *