Курьезы. В Вестсайде вырастают деревья фаллической формы

Житель района Вестсайд американского города Санта-Круз позвонил в полицию и пожаловался на деревья фаллической формы, которые растут неподалеку. Полицейские приехали на улицу Свободы (Liberty Street), но не нашли ничего такого, что могло бы сойти за нарушение общественного порядка. Они сообщили, что вышеуказанная растительность представляла собой двадцатифутовую живую изгородь Luma genus, и что растения защищены правом владельца на свободу искусства.

 Сержант Брэд Гудвин заявил: “Мы позвонили городскому прокурору. Это все можно воспринимать как угодно – свобода слова, или же свобода искусства. Данный случай не имел ничего общего с тем, что мы контролируем”.

 Все деревья действительно похожи на фаллосы, но некоторые могут поспорить, что эти растения действительно являются таковыми. Если взглянуть на них спереди, то кажется, что изгородь имеет форму мошонки, или, может быть, женского бюста. Миртовые растения – это самое обычное растение, которое имеет белые цветки и съедобные плоды, согласно Садоводческой Книге Sunset. В ней также говорится, что растение живет лучше всего в сухой почве. Владелица деревьев, Джиллиан Гринсайт, недоумевает по поводу того, что деревья растут у нее уже 15 лет, и тут вдруг нашелся кто-то, кому они не понравились. Она также сказала, что никто ей не жаловался на ее растения. Гринсайт, директор центра Санта Круз по борьбе с изнасилованиями, интересуется, что же все-таки усмотрел в ее растениях обиженный сосед: “Если вы хотите увидеть в этом фаллос, то вы его увидите. Я же вижу просто дерево.” Она также заявила, что ее миртовые деревья никоим образом не подстригались, их крона не формировалась при помощи каких-нибудь инструментов. Каких-либо комментариев от обиженного соседа получить не удалось.

 Еще одна соседка Гринсайт, которая пожелала остаться неизвестной, сказала, что деревья ей “докучают”, но она уже привыкла к ним и никакого внимания на них не обращает: “Иногда просто раздражает то, как относятся к этому дети: увидев дерево, они обычно начинают визжать и очень громко смеяться. Гринсайты – хорошие соседи, поверьте, но тут недалеко живут и пожилые люди. А эти деревья еще и любопытствующих привлекают”.

 

 Светлана Соколова.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить