Арафат: Палестина и Израиль смогут ужиться вместе

Глава Палестинской автономии Ясир Арафат в эксклюзивном интервью CNN выразил надежду, что независимое Палестинское государство будет существовать бок о бок с Израилем, и в ответ на вопрос, признает ли он государство Израиль, ответил утвердительно. "Территория Израиля и Палестины является священной землей для евреев, христиан и мусульман, и в любом Палестинском государстве найдется место для них всех", - отметил также палестинский лидер.

 Я.Арафат заявил, что он прилагает все возможные усилия для борьбы с терроризмом, и отметил, что он пытался расследовать теракты, совершенные палестинскими террористами-самоубийцами. "Однако, несмотря на многочисленные просьбы, Израиль отказался предоставлять какую-либо информацию по этим терактам", - сказал он.

 Я.Арафат не отрицал того факта, что он финансирует террористическую группировку "Бригады мучеников Аль-Аксы" и другие подобные организации, однако сравнил эту помощь с программой социальной поддержки американского правительства. По его словам, многие члены этих группировок потеряли в Израиле работу, и он просто помогает тем, кто живет в бедности. Я.Арафат был удивлен информацией о том, что "Бригады мучеников Аль-Аксы" причастны к террористической деятельности, и попросил привести хотя бы один пример.

 

Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить