Тимоти бэнкрофт-хинчи ПЕРЕДАЕТ из ЛИССАБОНА: Бык все-таки победил министра

Министр внутренних дел Португалии в скандале из-за традиционного боя быков в Барранкосе (Бык против министра) был вынужден отступить перед упорством жителей этого маленького приграничного городка. Бык победил!!!

Министр внутренних дел Португалии д-р Фернандо Гомес не смог разрушить двухсотлетние порядки проведения боя быков в Барранкосе. Несмотря на все ультиматумы властей, традиционный бой быков состоялся, в ходе многодневного празднования было убито 5 быков. При этом министр, который готов был пожертвовать своим креслом, чтобы отвадить местных жителей от созерцания процесса убийства быков на арене, в отставку – вопреки всем своим обещаниям - не ушел. Премьер министр страны Антонио Гутьеррес сказал, что правительство бессильно продолжать подобное противостояние…

P.S. (от редакции) Не правда ли, вся эта история очень напоминает российские традиции, когда политики потрясают угрозами уйти в монастырь, или на худой конец в отставку, а потом делают вид, что ничего не произошло и их просто неправильно поняли? Или это министерские традиции такие интернациональные?

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить