Встреча израильских и палестинских спецслужб закончилась безрезультатно

Встреча представителей израильских и палестинских служб безопасности, прошедшая минувшей ночью, в очередной раз завершилась безрезультатно.

Встреча была прервана, едва начавшись, в связи с глубокими разногласиями сторон относительно оценки ситуации израильско-палестинского противостояния. Палестинцы обвиняют Израиль в нарушении соглашения о прекращении огня, указывая на провокационные, на их взгляд, операции по разрушению арабских домов, а также убийство в среду в районе Хеврона израильскими солдатами палестинки. Как отмечают в этой связи израильтяне, водитель такси, в котором ехала женщина, отказался подчиниться требованию остановиться, и израильские военнослужащие открыли по автомашине огонь.

Израильтяне, в свою очередь, подчеркивают полную пассивность руководства Палестинской национальной администрации в отношении активизирующейся деятельности террористов. Как указывается, свежий тому пример - задержание в среду в израильском городе Афула террориста-смертника, намеревавшегося взорвать бомбу в людном месте. Террорист прибыл из палестинского города Дженин.

На данный момент решено поддерживать израильско-палестинские контакты на более низком уровне. Новая встреча высокопоставленных представителей служб безопасности назначена на следующую среду. Хотя, как считают многие наблюдатели, она может и не состояться.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить