Израильские вертолеты наносят ракетные удары даже по спешащим на помощь раненым

И вот новое обострение ситуации на Ближнем Востоке. Сегодня израильские вертолеты подвергли ракетному обстрелу город Дженин на Западном берегу реки Иордан. По свидетельству очевидцев, действовали израильские пилоты расчетливо и хладнокровно. Дождавшись, когда в автомобиль, припаркованный у штаб-квартиры палестинской службы безопасности в этом городе сядут пассажиры, по автомашине было выпущено несколько ракет. В результате взрывов автомобиль загорелся. Когда же на помощь людям, зажатым в обломках покореженной машины, бросились полицейские, вертолеты принялись обстреливать ракетами бегущих.

В результате погибли двое, ранено 17 человек, многие из них находятся в тяжелом состоянии. Один из погибших - член Движения освобождения Палестины («Фатх»), другой - офицер безопасности.

Чуть позже стало известно, что накануне палестинцы нанесли минометный удар по израильским поселениям в секторе Газа. Разрывы трех снарядов были зафиксированы в селении Неве Декалим. Легкое ранение получил израильтянин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы взрыв
Обсудить