Франция на государственном уровне зачищает идеологию и язык

Современный язык: обрезание по-французски

Во Франции власти продолжают наступление на основы современных межчеловеческих отношений, разрывая ментальные основы французского общества. Удары наносятся на стыке человеческой биологии и культуры: одни части противопоставляются друг другу. Мультикультурный эксперимент во Франции редактирует человека через коррекцию языка, отменяя слова и понятия.

Из оборота на государственном уровне изымаются слова-концепты, которые постепенно лишат общество определенных идеологических основ. В стране появилась однополая "семья", не так давно из официального французского убрали традиционное обращение к девушке "мадемуазель", из делопроизводства страны правительство и депутаты выкидывают слово "раса".

Отказ от расы — еще одно предвыборное обещание нынешнего президента Франсуа Олланда наравне с разрешением гомосексуальных браков. В марте 2012 года на митинге своих сторонников Париже кандидат Олланд заявлял: "В республике нет места расам. Поэтому на следующий день после избрания президентом я попрошу убрать слово раса из конституции". На следующий день избавиться от рас не получилось, более того, само слово пока никуда не исчезло из главного документа страны.

Читайте также: Одичавшая элита воюет со всем миром

"В день, когда мы удалили слово расизм, мы устраним эту идею? Это абсурд!", — заявил тогда ныне экс-президент Николя Саркози. Сторонники нынешнего президента придерживаются противоположного мнения, называя абсурдом деление людей на расы.

С позиций биологии расу следует понимать как популяцию (в отечественном расоведении совокупность популяций) человека. Фенотипические отличия людей разных рас, как считается, сформированы преимущественным развитием этих популяций в том или ином регионе мира со своими природными особенностями, которые привели к некоторым физическим отличиям, сложившимся в результате адаптации. Не считаться с этим довольно сложно, ведь белый и черный цвет все же отличаются друг от друга…

"Понятие "раса" является абсурдной концепцией, которая стала основой худших идеологий. Ему нет места в нашей правовой системе", — настаивает один из инициаторов законопроекта депутат Альфред Мари-Жан. Законопроект уже одобрен Национальным собранием — это нижняя палата парламента Франции. Обещание Олланда поддержано: термин "раса" и его производные исключаются из законодательных актов республики.

За одним важным исключением. Слово "расизм" останется в обороте. Видимо для того, чтобы сохранить возможность рассматривать межрасовые правонарушения в суде. Расы отменяются, но расизм остается. Французские деятели не пытаются придать своей борьбе с биокультурной реальностью логичный и последовательный вид. Впрочем, на нынешнем этапе, когда уже невозможно поверить в то, что Франция когда-то была страной белых галлов, все эти условности можно отбросить….

Взаимосвязанные акции осуществляются на различных социально-демографических этажах нынешнего французского сообщества. Во Франции всерьез рассматривается инициатива введения выходных дней в Курбан байрам и Рамазан. Подрастающую поросль разделяют с детства, уже в детсадах и школах отучая дружить между собой, выбирая людей своего рода-племени. Если дружишь по-настоящему — значит дискриминируешь остальных, так как отдаешь предпочтение кому-то определенному. А надо дружить со всеми, то есть ни с кем конкретно не дружить…

Читайте также: Мусульмане Германии требуют праздников

Инициатива депутатов пока не затрагивает формулировки основного закона страны — Конституции. В принятом в 1958 году документе в первой же статье сообщается, что французская республика "обеспечивает равенство перед законом всех граждан без различия происхождения, расы или религии". Также слово "раса" присутствует в преамбуле к Конституции 1946 года. А это документ, составленный участниками французского сопротивления, которые как раз и боролись против нацизма и расизма. Впрочем, французские социалисты уже пообещали, что доберутся они и до конституции.

Вместо термина "раса" в текстах документов должно звучать понятие "этнос". В науке определение "этнос" носит совсем иную нагрузку и подразумевает наличие человеческих общностей на основе единой территории, языка и религиозных воззрений. Причем в составе этноса могут быть и метисы (продукт межрасового слияния) и их группы. Отсюда уже видна и не очень уж далекая цель социалистов — массовая метизация и создание новой французской нации "среднего" цвета, которая не сможет размножаться естественным путем. Это и есть геноцид.

Авторитетному французскому антропологу Полю Топинару посчастливилось трудиться в нетолерантное время, благодаря чему он мог позволить себе излагать научную истину без оглядки на ныне действующую политическую инквизицию.

"Египетские мамлюки в течение 560 лет не имели детей от их собственных жен, вывезенных из Грузии, и никогда не могли дать прочного потомства в долине Нила. Кроме того, выясняется, что в бывшей португальской колонии Макао никак не приживаются метисы от китайцев и португальцев, а в бывшей голландской колонии на острове Ява метисы малайцев и голландцев уже в третьем поколении стойко воспроизводят только бесплодных девочек. Все метисы, появившиеся в Африке от браков между голландцами и готтентотами, или вымерли, или вернулись к исходному африканскому расовому типу. В южных штатах США и в странах Латинской Америки давно замечено, что представители северного типа европеоидной расы при скрещивании с неграми дают в основном бесплодных потомков уже в первом и втором поколениях", — констатировал в своей монографии "Антропология" Поль Топинар.

Перемешавшаяся в межрасовых браках Италия на сегодняшний день является европейским лидером по числу бесплодных женщин. Неслучайно, именно Италия является второй по массовости усыновления детей из России страной после США. И лидерство США в этом списке тоже не случайно…

Читайте самое интересное в рубрике"Мир"

Автор Анатолий Мирановский
Анатолий Мирановский — журналист, обозреватель, внештатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить