Аль-Каида признала свою причастность к событиям 11 сентября

Впереди новые террористические акты

Катарская телекомпания "Аль-Джазира" получила некий документ на 112 страницах, составленный членом Аль-Каиды Рамзи Бинальшибом. Документ, озаглавленный "Новая реальность крестовых походов", фактически признает причастность организации к событиям 11 сентября и грозит американцам новыми террористическими актами. Автор, по сути, отмечает столь странным образом годовщину прошлогодних событий, называя их "тот великий вторник".

Все 112 страниц — это попытка оправдать действия террористов. Автор не скупится на цитаты из исламских сунн, поучая при этом читателя в таком духе: "Для того, кто следит за событиями, ясно, что произошедшее в Америке было наказанием Божьим за все несправедливости и притеснения, чинимые Америкой всем странам мира, а особенно мусульманским".

Автор документа утверждает, что главными организаторами террористического акта были Халед Мохаммед, Рамзи Биналшиб и управлявшие самолетами летчики — Мохаммед Атта, Марван Аль-Шеххи, Зиад Самир Жаррах и Хани Ханжур, — однако ответственность за прошлогодние события все-таки лежит на Соединенных Штатах, поскольку, замечает автор, Коран позволяет сеять смерть и разрушения в стране, проявляющей агрессивность по отношению к мусульманскому миру, ибо "если неверный избирает себе в качестве жертв женщин, детей и стариков, то и мусульмане могут делать то же самое".

Согласно документу, "Америка вступила в войну с тех пор, как 50 лет назад нарушила мир и начала помогать евреям в оккупации палестинских земель, и продолжила ее, когда начала бомбить Ирак и установила блокаду, когда оккупировала Судан, когда начала бомбардировки и блокаду Афганистана, ведя военные действия против афганских мусульман". Автор документа утверждает, что прошлогодние террористические акты были превентивными мерами, поскольку в тот момент США уже намеревались напасть на Афганистан, а сама операция против Афганистана с участием разных стран планировалась задолго до событий в Америке".

Автор документа даже позволяет себе позлорадствовать по поводу того, что в результате прошлогодних событий США потеряли около миллиарда долларов годового дохода и лишись 2000 специалистов в области финансов, а также по поводу обвала фондовой биржи и банкротства американских авиакомпании.

В заключение автор документа обещает "еще тысячи атак" вроде той, что имела место 11 сентября, так что прошлогодние событие — лишь "начало конца Америки".

Тимоти Бэнкрофт-Хинчи
ПРАВДА.Ру

Перевод с английского Веры Соловьевой

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *