Чеченское побоище в Австрии длилось всю ночь

Чеченские беженцы в ночь на воскресенье устроили массовое побоище в пересыльном лагере Трайскирхен в Австрии. По данным австрийского МВД, сначала чеченцы устроили драку с молдаванами, а затем к потасовке подключились представители других национальных групп, ожидающих в решение своей судьбы. В результате один чеченец от полученных ранений скончался.

 

 Как сообщил представитель австрийского ведомства криминальной полиции Геральд Хесцера, драка в пересыльном лагере Трайскирхен недалеко от Вены, где представители различных государств мира ждут от австрийских властей ответа на свое прошение об убежище, началась поздно вечером в субботу. Инициаторами "физических разборок" стали чеченские беженцы, которым якобы не понравилось, что молдавские дети устроили шум и мешали им заснуть.

 

 В результате драки, к которой затем присоедились представители других национальных групп, были ранены 32 человека, из них 12 человек срочно доставлены в больницу.

 

 Побоище прекратилось только к утру в воскресенье, когда на усмирение разбушевашихся беженцев прибыл отряд жандармов численностью более 100 человек.

 

 По словам представителя ведомства криминальной полиции, которое сейчас ведет расследование столкновений в Трайскирхене, число раненых пока точно не определено, возможно и увеличение числа жертв, так как многие из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить