Бразилия надеется занять место США

Бразилия рассчитывает увеличить поставки куриного мяса в Россию в результате отказа последней от закупок окорочков в США.

Бразильские экспортеры считают, что запрет Россией импорта американских окорочков приведет к увеличению закупок бразильской курятины на 20 процентов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", руководство одной из главных бразильских компаний по экспорту курятины, фирмы "БРФ" полагает, что рост прибыли от экспорта их продукции в Россию составит 30 млн долларов. Компания рассчитывает, что цена продажи 1 тонны курятины в Россию вырастет в ближайшие несколько недель с 850 до 900 долларов.

"К сожалению, наши позиции в России вырастут не так сильно, как нам бы хотелось, так как в плане закупок именно окорочков, которым русские отдают предпочтение, у нас в Европе есть достаточно сильные конкуренты, как, например, французская фирма "Doux", - заявил журналистам в воскресенье глава фирмы БРФ Дункан Поттер. - Мы же специализируемся в продаже цельных куриных тушек. Тем не менее, если русские продержат запрет на импорт американских окорочков месяца 2-3, мы от этого несомненно выиграем".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы цены