Индия и Казахстан подписали договор о сотрудничестве

Индия и Казахстан в понедельник подписали протокол о торгово-экономическом, научно-техническом, промышленном и культурном сотрудничестве.

Документ был подписан в Дели по итогам четвертого заседания межправкомиссии, в которой приняли участие сопредседатели с индийской стороны министр нефти и газа Рам Наик и с казахстанской - министр энергетики и минеральных ресурсов Владимир Школьник.

Стороны отметили необходимость дальнейшего развития сотрудничества в области энергетики, инфраструктуры и сельского хозяйства.

Школьник также предложил индийской стороне инвестировать такие области казахской экономики, как оборона, транспорт, коммуникации, строительство, высокие технологии, а также предприятия малого и среднего бизнеса.

Кроме того, казахский министр пригласил индийскую государственную нефтегазовую компанию "ОНГК Видеш лтд" принять участие в тендере на разработку нефтегазового месторождения Аменгальди на каспийском побережье.

Достигнута договоренность об участии Индии в предстоящем в Алма-Ате втором евро-азиатском энергетическом саммите.

Протокол о торгово-экономическом сотрудничестве подписан накануне начинающейся во вторник официальной части визита в Индию президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который прибыл в Дели с пятидневным визитом.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить