Младшая сестра Королевы Великобритании скончалась от чрезмерного курения

Корреспондент «ПРАВДЫ.Ру» Светлана Тарасова передает из Лондона

В субботу скончалась Принцесса Маргарет, младшая сестра королевы.

Как опубликовано в печати «...она умерла мирно ночью во время сна в ее постели....» Принцесса Маргарет скончалась в возрасте 71 года.

Покойная принцесса Маргарет страдала несколькими тяжелыми болезнями в течение многих лет, ухудшение которых стремительно произошло в последние несколько лет.

Как полагают врачи, основной причиной, простимулировавшей стремительное развитие заболеваний, было чрезмерное курение принцессы Маргарет.

С официальным скорбным сообщением от лица королевской семьи немедленно выступил принц Чарльз ( бывший супруг принцессы Дианы).

Королева - мать, которой исполнился 101 год, выразила пожелание присутствовать на похоронах своей младшей дочери. Врачи настаивают на обратном, подчеркивая, что длительность и печальность события пагубно отразится на слабом здоровье Королевы-матери, которая недавно находилась в госпитале и до сих пор не восстановилась после простуды, полученной в период Рождества.

Похороны назначены на пятницу 15 февраля, церемония прощания пройдет в церкви Святого Джоржа (St.George’s Chapel).

Светлана Тарссова-Бритон

"ПРАВДА.Ру"

Великобритания, Лондон

РИА-Новости:

Королева Великобритании посетила Кенсингтонский дворец, где покится тело принцессы Маргарет

Lenta.ru:

Королева-мать будет присутствовать на похоронах принцессы Маргарет, несмотря на болезнь

Эхо Москвы:

Великобритания в трауре. В Сент-Джеймсский дворец приходят люди, чтобы оставить запись в книге соболезнований в связи с кончиной принцессы Маргарет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить