Бандиты морили голодом отца вице-президента нефтяной компании

Сотрудники правоохранительных органов Украины провели операцию по освобождению 75-летнего жителя Львова, похищенного преступной группой. Как сообщили ИМА-пресс в информационном центре облуправления МВД, некоторое время назад пенсионер опубликовал в одной из местных газет объявление о продаже квартиры и дачи (он намеревался перебраться в Москву к сыну — вице-президенту Тюменской нефтяной компании).

Четверо преступников похитили старика и около четырех суток удерживали его на недостроенной даче без еды и питья, рассчитывая, что он умрет от жажды, голода и холода. После этого они намеревались подкинуть тело в принадлежащую жертве 2-комнатную квартиру, которую бандиты заранее переоформили на чужое имя.

Исчезновение пенсионера первой заметила присматривавшая за ним соседка, которая и сообщила обо всем в милицию. В настоящее время трое похитителей задержаны, четвертый объявлен в розыск. У следователей также есть основания предполагать, что в преступлении замешан один из львовских нотариусов, занимавшийся оформлением документов.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить