«Кровавые братья» из Житомира убили в Киеве шесть человек

"ПРАВДА.Ру" сообщала о массовом убийстве, совершенном в минувшие выходные в центре Киева. В Печерском районе на заброшенной стройплощадке обнаружили четыре мертвых тела со следами насильственной смерти (всем четверым перерезали горло). Личности двух погибших сразу установили — это киевляне 37 и 38 лет. Двое других по виду — лица без определенного места жительства.

Сначала сообщалось, что "убийство было совершено "по бытовым мотивам", во время совместной попойки. Ссора, мужчин переросла в драку, а драка — в массовое убийство" (такова была одна из первых версий). Но все оказалось страшнее. Отрабатывая территорию, милиция обнаружила в квартире на улице Лескова мертвого хозяина квартиры и квартиранта в тяжелом состоянии. Характер ранений свидетельствовал о том, что эти пострадавшие также могли стать жертвами злоумышленников со строительной площадки. Квартирант в тяжелом состоянии был немедленно госпитализирован. По тревоге был поднят весь личный состав киевского гарнизона милиции, и вскоре поиски принесли результат.

Вчера правоохранительными органами были задержаны два родных брата (27-ми и 24-х лет), приехавших в столицу из Житомирской области на заработки. Старший брат оказался бывшим десантником. Работу на стройке братья решили совместить с грабежами. Двух киевлян на стройплощадке они убили именно с целью ограбления, а двум бомжам просто не повезло — они стали случайными свидетелями преступления. Затем последовало ограбление квартиры (хозяина убили, а квартиранта пожалели и не стали добивать). Взяли братьев возле трупа убитой ими женщины. Сообщается, что добычей убийц стали несколько предметов верхней одежды, несколько десятков гривен и банки с консервацией. И ради этого убито шесть человек?

Сами убийцы объясняют свою жестокость тем, что у них... "запала планка". А может быть, жертв их преступлений окажется больше — задержанные уже дают показания, их проверяют на причастность к другим совершенным преступлениям.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы киев
Обсудить