Надо оказать сопротивленье…

Существует некий миф о роли полицейского в современной Америке. Нас с ранних лет учат, что полиция нужна для того, чтобы защитить нас. Девиз многих подразделений полиции в нашей стране “Служить защите”. Но, к сожалению, правда в том, что защита граждан вовсе не является делом полиции.

Не стоит питать иллюзий. Уже не раз суд доказывал нам, что мы не только не в праве ожидать от полиции защиты, но полиция, к тому же, не несет никакой ответственности за нашу безопасность. Понимаете, что это значит? Полиция не обязана нас защищать.

 

Я не хочу тем самым сказать, что полиция не желает нас защищать. Я знаком с несколькими полицейскими: они действительно служат народу и готовы защищать граждан от нападения грабителей, сумасшедших и развратников. Но они же первые вам скажут, что везде им не поспеть и глупо ждать от них, что они предотвратят чье-то злое намерение.

Полиция существует не для того, чтобы нас защитить, а для того, чтобы собрать улики, найти злоумышленника и следить за тем, чтобы он впредь не совершал ничего подобного.

 

Пусть средства массовой информации пытаются ввести нас в заблуждения своими репортажами, однако даже невооруженной и не очень спортивной женщине лучше всего помнить о самообороне. В 1990 году были опубликованы результаты исследований Клека и Сейлса, согласно которым, вероятность изнасилования снижается на 86 процентов в том случае, если женщины оказывают сопротивление. Кроме того, ушибы наносятся женщинам, как правило, прежде чем они предпринимают попытки защитить себя. Что касается женщин, вооруженных холодным или огнестрельным оружием, то они и вовсе подвергаются изнасилованию менее чем в одном проценте случаев, и попытка защитить себя ни разу не закончилась для потенциальной жертвы тюремным заключением или более страшной мерой наказания.

К сожалению, миф о полицейском-защитнике (небезопасная надежда!) становится все более недостоверным в нашей нынешней борьбе против исламского терроризма. Только подумайте о том, насколько по-разному реагировали на угрозы террористов команды рейса № 93 и трех других рейсами “Боинга-797”: почему одни оказали сопротивление, а другие нет? Те, что летели 93-м рейсом понимали, что не спасут собственную жизнь, однако пожертвовали собой и спасли тем самым сотни, а то и тысячи других людей. А ведь они никакие не полицейские, обыкновенные граждане, однако действовали они ради той же самой идеи – защищали своих соотечественников.

Знаете, зло продолжает существовать, если добро готово смириться с его существованием. Вот еще один печальный урок. Оказанное в 1943 евреями из варшавского гетто сопротивление показало, что даже зло холокоста может быть предотвращено, если возможные жертвы отказываются послушно следовать своей участи.

 

В наши дни к дверям западного мира тихо подкралось зло исламского террора. Но с войной в Ираке исламский террор не закончится. Поэтому любой американец и любая американка могут столкнутся со страшным выбором: оказать сопротивление, сознавая, возможность скорой смерти, или кротко принять ее с единственной надеждой, что на сцене появится неожиданный спаситель.

Осама бен Ладен и воины джихада рассчитывают как раз на последнее. Они ждут, что мы, жители богатого, сытого, загнивающего Запада настолько самодовольны, что даже не в состоянии защитить себя. Наследники Шекспира, любители “Металлики”! Только и всего. Но они ошибаются. Ох, как они ошибаются!

Девиз второго подразделения Морского флота США: “Делай, как я!”. В этих словам заключен глубокий смысл. Вот что показала статистика. Во время второй мировой войны в тех подразделениях, где было больше всего раненых из числа младших офицеров, общее число раненых, наоборот, было самым низким. Видимо морякам известно то, что нам всем еще только предстоит узнать: риск приносит высшие награды, а защита невозможна без потерь.

Когда Рон Лантц позвонил в службу “911”, чтобы сообщить, что увидел голубой “Шевроле”, который подходил под описание машины вашингтонского снайпера, полиция велела ему оставаться на месте и ни в коем случае не вмешиваться. А он, наоборот, сейчас же припарковал рядом свой фургон с овощами. В этой самой нецивилизованной из всех войн, мы должны брать пример с таких людей, как Рон Лантц и Тодд Бимер.

Не бойтесь оказать сопротивление. Не позволяйте им давить на вас.

Вокс Дэй

WorldNetDaily

Перевод с английского Веры Соловьевой

Данный комментарий публикуется в рамках договоренности о сотрудничестве между компаниями «ПРАВДА.Ру» и WorldNetDaily

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить