Теракт в Македонии: Восемь военнослужащих погибли, число жертв может увеличиться

Восемь македонских военнослужащих погибли и шесть получили ранения, когда их грузовик подорвался на противотанковых минах.

По сообщениям македонской полиции, армейская машина подорвалась в пятницу утром на дороге недалеко от села Любенцы, в 15 километрах к северо-западу от Скопье.

После взрыва началась ожесточенная перестрелка македонских сил безопасности и албанских экстремистов из Освободительной национальной армии /ОНА/.

Как заявил в Скопье представитель генерального штаба македонской армии полковник Благое Марковски, число жертв этого террористического акта может быть больше, поскольку некоторые из раненых находятся в критическом состоянии.

Грузовик перевозил резервистов к селу Танушевцы, вблизи границы Македонии с Югославией.

Общее число погибших македонских военнослужащих за шесть месяцев боевых столкновений с албанцами после сегодняшнего инцидента достигло 60 человек.

По последней информации, террористы с самого утра активно нападают на позиции македонской армии у села Радуша, не прекращаются перестрелки и в Тетово, где, как сообщается, большая часть города уже в руках албанских экстремистов. Вооруженные провокации албанцев отмечены и в других местах.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить