Похитителей сотрудников ООН в грузии догнали и окружили. Вопрос - сколько им заплатят?

Похитители военных наблюдателей ООН блокированы в Кодорском ущелье отрядами местного ополчения и спецназа национальной гвардии Минобороны Грузии, сообщил в понедельник источник в администрации Кодорского ущелья.

 

 Однако спецоперация по освобождению заложников пока не начинается, так как планируется проведение переговоров с похитителями, сказал представитель администрации.

 

 Государственный министр Грузии Автандил Джорбенадзе сказал журналистам, что "идет напряженная работа по освобождению заложников и в течение ближайших часов должны быть достигнуты реальные результаты". Госминистр полагает, что освобождение заложников "должно произойти без всякого насилия и угрозы для жизни наблюдателей ООН".

 

 По некоторым данным, переговоры с похитителями наблюдателей ООН начались. Об этом сообщила со ссылкой на собственного корреспондента, находящегося в Кодори, грузинская телекомпания "Мзе".

 

 Согласно этой информации, в ущелье находится командующий национальной гвардии Минобороны Грузии Коба Кобаладзе, который и координирует ход переговоров.

 

 По утверждению телекомпании, на переговорах обсуждается вопрос о передаче похитителям выкупа за освобождение заложников в размере 2 миллионов долларов.

 

 Ранее сообщалось, что похитители требуют за освобождение заложников до 3 млн доларов.

NEWSru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *