Более 120 человек погибли на стадионе в Гане

По последним данным, 124 человека погибло в результате беспорядков на трибунах и последовавшей давки на футбольном матче в городе Аккра, столице Ганы. Большинство погибших составляют мальчики-подростки и юноши. Еще несколько десятков человек получили ранения.

За пять минут до конца матча между двумя ведущими клубами страны, местным "Хартс оф Оук" и "Асанте Котоко" из города Кумаси, при счете 2:1 в пользу хозяев, болельщики гостей стали швырять на поле бутылки и стулья, передает Би-Би-Си. Полиция попыталась усмирить их при помощи слезоточивого газа. Началась паника, люди пытались пробраться к выходу, и в давке многих просто затоптали насмерть.

Сегодня правительство Ганы проводит экстренное заседание для обсуждения трагедии и ее последствий. Будет создана комиссия по расследованию обстоятельств происшедшего.

Напомним, за последний месяц это уже четвертая подобная трагедия, случившаяся в Африке во время футбольного матча.