Под руинами ВТЦ Обнаружен состав метро

Рабочие, занимающиеся расчисткой завалов Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке, обнаружили сегодня состав метро, погребенный под обломками рухнувших башен-близнецов. Однако никаких человеческих тел внутри вагонов обнаружено не было, сообщили официальные представители.

Обнаруженный состав является одним из нескольких поездов системы PATH, доставлявших ежедневно тысячи пассажиров из Нью-Джерси на Манхэттен. Подземная станция возле ВТЦ была конечным депо поездов PATH до того, как их движение было перекрыто из-за обрушения небоскребов, передает АР. Как сообщила компания-оператор, найденный состав был единственным, не покинувшим станцию 11 сентября 2001 года в то время, когда самолеты врезались в здание.

В шести вагонах поезда не было пассажиров, так как состав только должен был быть подан на станцию для рейса в Ньюарк (Нью-Джерси), отметил представитель компании Стив Коулман. Другие поезда метро, которые должны были прибыть на станцию в это время, были срочно отозваны в Нью-Джерси. Коулман подчеркнул, что в момент крушения зданий на подземной станции не было пассажиров PATH. Сама же станция в результате катастрофы была повреждена, но не разрушена полностью.

Напомним, что установить точное количество погибших в результате терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне до сих пор так и не удалось. На данный момент численность погибших и пропавших без вести составляет 3899 человек. Первоначально названное число жертв атак террористов на ВТЦ, составлявшее почти 7 тысяч человек, снизилось за счет того, что из списка были исключены продублированные ранее имена, а также в связи с тем, что люди, считавшиеся без вести пропавшими, позже сообщили о том, что они живы. Согласно официальным данным, установлены личности 624 погибших, 3275 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Ссылки по теме РБК

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить