Британцы предупреждали США о терактах еще в 1999 году

Британская разведка Ми-6 информировала американские спецслужбы еще в 1999 году о готовящихся террористами терактах с использованием захваченных самолетов, которыми могут быть торпедированы здания. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в воскресенье британские СМИ.

 

 По их утверждениям, в 1999 году представителю американской разведки в Лондоне была передана полученная через агентуру секретная информация о том, что сторонники Усама бен-Ладена планируют террористические атаки с использованием пассажирских самолетов "необычным способом". В этой информации, тем не менее, не содержалось укзания на то, какие конкретно цели могут быть атакованы с использованием захваченных терористами самолетов.

 

 Как сообщается, о деталях предупреждениях, последовавшего со стороны Ми-6 американским коллегам, станет известно во время запланированных на следующей неделе слушаний в Конгрессе США по вопросу о якобы имевших место упущениях в работе амерканских спецслжб, из-за которых своевременно не были предотвращены теракты 11 сентября в Америке.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить