Прима оперной сцены выступает в Нью-Йорке

Прославленная российская оперная певица Елена Образцова выступила с концертом по случаю 8 марта в Генконсульстве РФ в Нью-Йорке.

Основную часть более чем часовой программы под названием "Я тебя люблю", блистательно исполненной Образцовой, составила французская музыка и русские романсы. В концерте также принял участие актер театра Виктюка Дмитрий Бозин, 28-летний партнер Образцовой по спектаклю "Антонио фон Эльба", читавший из Блока, Киплинга и свои поэтические произведения.

Программа была принята российскими и американскими почитателями творчества прославленной певицы "на ура".

После концерта примадонна, завершающая цикл выступлений на сцене нью-йоркского "Метрополитэн-опера" в новой постановке "Войны и мира" Прокофьева, поделилась с корреспондентом РИА "Новости" планами и секретами творческой молодости.

"30 марта я возвращаюсь в Москву, где будет громадный концерт французской музыки - здесь была как бы репетиция, - рассказала она. - Затем я еду в Минск, где буду играть в трагикомедии театра Виктюка "Антонио фон Эльба", потом мы едем в Сибирь на полмесяца, после чего я вернусь в Вашингтон, где буду петь "Пиковую даму" с Пласидо Доминго". После этого, по словам певицы, выступившей за свою почти 40-летнюю сценическую биографию на всех ведущих оперных сценах планеты, ей предстоят продолжительные гастроли в Японии с концертной программой, потом снова Вашингтон. "Да, собираюсь впервые за всю жизнь начать петь оперы Вагнера", - добавила Образцова.

На вопрос корреспондента РИА "Новости" о том, что, по ее мнению отличает российских и американских ценителей классичческой музыки, она ответила, что россияне, безусловно интеллетуальнее, а американцы более эмоциональны.

Российским женщинам и, как подчеркнула Образцова, "не только 8 марта, а всегда", она желает "только любви". "Любовь сохраняет жизнь, сохраняет радость жизни, здоровье, молодость, дает потенцию к жизни. Чем больше любви - тем лучше!", - резюмировала певица.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *