Стали известны имена убийц Одного из лучших яхтсменов мира, Новозеландца Питера Блэйка

Блэйк стал жертвой нападения пиратов и умер от огнестрельного ранения 5 декабря в устье реки Амазонки. В преступлении признались четверо из семи подозреваемых, задержанных накануне бразильскими полицейскими. Все они члены пиратской банды "Речные крысы" и занимается грабежами на Амазонке.

Этого человека зовут Рикардо Товарес - именно он дважды выстрелил в Блейка. Сейчас пират уверяет, что банда не хотела убивать Блэйка. После нападения на судно яхтсмена их добычей стал подвесной мотор, видеокамеры, часы и компас - подарок английской королевы Елизаветы II. Однако Питер Блейк попытался оказать сопротивление бандитам, и был убит выстрелом в спину.

Самый именитый яхтсмен в истории парусного спорта дважды побеждал в Кубке Америки по парусному спорту и совершил кругосветное плавание. После смерти Жака-Ива Кусто был избран новым капитаном судна "Калипсо 2". Британская королева Елизавета присвоила Питеру Блейку дворянский титул. Новозеландский яхтсмен будет похоронен в южной Англии, в деревне, где он жил с семьей.

Ссылки по теме ОРТ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить