Ужас. Водоемы-убийцы в ожидании новых жертв

В октябре 1994 года весь цивилизованный мир был потрясен известием о страшном преступлении. Молодая и привлекательная американка Сьюзен Смит из Северной Каролины намеренно (как позднее определил суд) позволила своему автомобилю, набитому пассажирами, скатиться с причала в озеро Джон Д. Лонг. Весь экипаж был пристегнут ремнями. Все пассажиры, в том числе двое детей Сюзен, утонули. Саму Сьюзен спасли и судили. Ее приговорили к пожизненному заключению за умышленное убийство.

 

 Однако трагические истории на упомянутом озере не прекратились. Два года спустя с того же его причала "нырнула" машина, в которой было четверо детей и трое взрослых. При этом, как рассказывают очевидцы этой жуткой картины, джип совершенно самопроизвольно прокатился между памятниками малолетним сыновьям Сьюзен Смит и булькнул в воду. Все семеро пассажиров погибли.

 

  По твердому убеждению местных жителей, озеро Джон Д. Лонг издавна заколдовано, но судебные власти совсем не принимают этого в учет, а поэтому даже не собираются пересматривать дело несчастной Сьюзен Смит.

 

  Но самым беспощадным убийцей среди озер США является озеро Уитни, что на севере штата Техас. Здесь на илистом дне водоема полицейские патрульные обнаружили десятки машин, самопроизвольно скатившихся в воду даже при работающих стояночных тормозах. При этом никаких останков людей в затопленных автомобилях найдено не было, поэтому следует, пожалуй, упомянуть, что местные жители часто видят в этих местах здесь НЛО, а вокруг самого озера имеется насколько выжженных ими проплешин.

 

  Непосредственный сосед США - Канада так же исключительно богата гиблыми местами, среди которых особое место принадлежит опять же озерам.

 

  По поводу этого расскажем лишь одну совершенно доподлинную историю, которая десятки раз была проверена и удостоверена специалистами своего дела. Итак, в июне 1966 года уже немолодые супруги с сыном-подростком отправились на рыбалку на озеро Анион, расположенное среди давно заброшенных карьеров. Об этом чрезвычайном случае писали во многих американских и канадских газетах, фрагменты фильма о данном происшествии несколько раз демонстрировались по телевидению. Как только рыболовы расположились на берегу озера, на них спустилась кромешная и какая-то зловещая темнота, которой они до сих пор никогда в своей жизни не наблюдали. Затем появился какой-то явно одурманивающий запах, после чего исчез мальчик. Можно себе представить отчаяние родителей в это время! Несмотря на все старания, в кромешной мгле сына они не нашли. Но внезапно стало быстро светлеть, и родители увидели своего сына, но он был уже совсем иным. Мальчик рассказал родителям, что видел "какой-то круглый самолет", но совершенно не помнил, что с ним потом происходило. Через несколько дней мальчик серьезно заболел, после чего стал душевнобольным на всю жизнь.

 

  СВЕТЯЩЕЕСЯ ОЗЕРО С ЧУДОВИЩНЫМ МОНСТРОМ

 

  В аргентинских Андах имеется огромное озеро Нахуэль-Хуали, окруженное заснеженными вершинами гор. Площадь его 26000 кв. км и глубина 400 м.

 

  Оно постоянно испускает странное свечение, и в нем живет чудовище, о котором было известно еще в XVIII веке. Тогда король Испании Карл IV снаряжал экспедицию, целью которой был поиск монстра. Но экспедиция не имела успеха. А вот в 1997 году аргентинскому спелеологу Хулио Агуаро удалось найти на берегу озера круглые отпечатки лап, имевшие в поперечнике 50 см. Путем несложных арифметических расчетов ученые пришли к выводу, что вес искомого существа достигает нескольких тонн. Местные патрульные полицейские рассказали исследователям, что видели озерное чудовище неоднократно и слышали его громоподобный рев.

 

  НА ДНЕ ОЗЕРА - БАЗА НЛО

 

  Есть в Южной Америке горный хребет Кордильера-азур (Голубые озера). Он тянется параллельно Андам и изобилует холодными водоемами-озерами, лагунами, вокруг которых главным образом живут южноамериканские индейцы, говорящие на языке кечуа. Эти места настолько живописны, что их издавна облюбовали художники. Но вот с недавних пор к ним присоединились фотографы и уфологи. Дело в том, что тут в труднодоступной местности, на заболоченной высоте в глуши и безлюдье, лежит озеро Гиало. Несколько лет назад его облюбовали НЛО. Уже многие исследователи побывали там и лично убедились в их наличии на озере. Местные индейцы наблюдают неопознанные летающие объекты почти регулярно в шесть часов утра и с трех до четырех пополудни. Они много раз видели, как светящиеся объекты падали в воду или вылетали из нее. Формы их самые различные: шары, овалы, прямоугольники, кольца. Все они свободно проникают сквозь поверхность воды, часто зависают над ней или медленно перемещаются на небольшой высоте вдоль склон гор, а то неожиданно и стремительно взмывают и скрываются из виду. Индейцы, естественно, считают все эти явления происками ведьм и колдунов.

 

  А ЧТО НА ДНЕ ОЗЕРА ЭРИ? Эри - одно из великих американских озер. На его берегу возле местечка Перри есть атомная электростанция. И вот с некоторых пор в Центр изучения НЛО стали поступать частые сообщения очевидцев о наблюдении близ АЭС неопознанных светящихся объектов разных размеров и форм. Все случаи сообщений были тщательно изучены и подтверждены.

 

  Наиболее интересный, на наш взгляд, тот, о котором мы хотим сейчас рассказать.

 

  4 марта 1998 года некая женщина, пожелавшая остаться неизвестной, ехала на своей машине домой мимо Перри и увидела вдруг над озером "предмет, похожий на дирижабль, на обоих концах которого горели яркие огни". Он, не торопясь, кружил в воздухе на высоте около 100 метров. Дома об этом узнал муж. Супруги устремились к месту явления. Была зима, Эри замерзло, но лед под "дирижаблем", размером больше футбольного поля, трещал и ломался. Затем НЛО вообще опустилось на лед и стало принимать на борт мелкие светящиеся объекты. А еще через некоторое время "дирижабль" вообще исчез из поля зрения наблюдавших. Он будто бы скрылся под водой или как бы растворился.

 

  Такое не поддается никакому разумному объяснению, если только не перемещением "дирижабля" в невидимый для людей параллельный мир.

 

 

 Серафим ШИШКИН

 Крестьянская Россия (Москва).

Русский уфологический портал

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить