Арафат познакомит палестинский парламент с новым правительством

Глава ПНА Ясир Арафат в ближайшие дни представит палестинскому законодательному совету /парламенту/ список членов нового правительства ПНА.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила в субботу одна из ливанских радиостанций, ссылаясь на "осведомленные" палестинские источники.

 

 В новом кабинете министров ПНА, согласно источникам, 20 министров. Из них 17 представлены в предыдущем правительстве, в котором было 30 министров.

 

 Трое новых министров - это региональный представитель международного банка на палестинских территориях Салям Фаяд. Он заберет портфель министра финансов от Мухаммеда Зухди Ан-Нашашиби, который, тем не менее, сохранит свое членство в исполкоме ООП. В состав нового кабинета войдет представитель от Народной партии Палестины Гассан Аль-Хатыб, который получит портфель министра высшего образования вместо Мунзира Салаха. Руководителя группы, ведущей переговоры по вопросам границ и безопасности генерала Абдерразака Аль-Яхью, Арафат решил назначить министром внутренних дел. Под его контроль попадают палестинская полиция и аппарат превентивной безопасности.

 

 По утверждению источников, изменение затронет и руководство палестинской службы безопасности - директором службы безопасности сектора Газа будет назначен полковник Рашид Абу Шубак вместо полковника Мухаммеда Дахляна, который настаивает на отставке.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить