Лед тронулся? Гуманитарные проблемы в Ираке США вроде бы собираются решать вместе с Россией

США намерены тесно работать с Россией в решении гуманитарных вопросов в Ираке, заявил помощник госсекретаря США Ким Холмс. В четверг он встретился с главой российского МИД Игорем Ивановым.

 

 Игорь Иванов в свою очередь высказался за принятие "срочных согласованных мер" для преодоления гуманитарных проблем Ирака.

 

 "Считаем необходимыми срочные, согласованные меры международного сообщества для преодоления сложных гуманитарных проблем, с которыми сталкивается Ирак сегодня", - заявил он на пресс-конференции по окончании переговоров со своим саудовским коллегой Сауд аль-Фейсалом.

 

 Руководитель российской дипломатии также подчеркнул, что в Москве "глубоко удовлетворены уровнем развития отношений с Саудовской Аравией, которая пользуется большим авторитетом в регионе и в мире в целом". По его словам, двусторонние отношения России с этой страной "в последние годы динамично развиваются, намечены очень серьезные экономические проекты, развивается активно политический диалог". Он также отметил, что в ходе переговоров стороны условились "поощрять контакты между представителями бизнеса двух стран, в том числе через Деловой совет".

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы ирак
Обсудить