«Чем хуже, тем лучше». Новый теракт на Ближнем Востоке

Политика, как известно вещь грязная, а политика на Ближнем Востоке грязнее вдвойне. Люди ставшие заложниками, чьих то лживых идеалов подобно стаду баранов безропотно идут под нож мясника. Кровь льется рекой, как еврейская, так и палестинская и конца и края этому не видно. На людских страданиях кто- то делает себе капитал (политический, финансовый). Эти политики живут по принципу «чем хуже, тем лучше».

 7 мая в израильском городе Ришон Лецион, находящемся к югу от Тель-Авива, совершен новый кровавый теракт. Палестинский террорист-смертник взорвал себя в бильярдном зале ночного клуба "Шеффилд Пул". В результате взрыва погибли 16 человек; 57 человек получили ранения. Взрыв прогремел около 23 часов по ближневосточному времени на третьем этаже здания, в результате чего обрушился один из верхних этажей. Несколько человек оказались под обломками здания. Спасатели считают, что известное число жертв может возрасти, когда разберут завалы. Ответственность за это преступление взяла на себя организация "ХАМАС".

 Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон прервал свой визит в США, где должен был оставаться до пятницы, и вылетел в Израиль. Шарон собирается созвать экстренное заседание кабинета министров сразу же после своего возвращения в Тель-Авив. Перед отлетом Шарон заявил, что Израиль будет вынужден принять ответные меры на произошедший во вторник взрыв в ночном клубе.

 Среди предполагаемых ответных шагов Израиля значатся следующие: принудительная высылка палестинского лидера Ясира Арафата; проведение новой масштабной спецоперации «Защитная стена-2" и т.д.

 

 Дмитрий Литвинович

 "ПРАВДА.Ру"

 

 

 

 

 СМИ.Ру:

  Шарон хочет строить забор?

 УТРО.Ру:

  Израиль ждет новых терактов

  Эхо Москвы:

  Физическое устранение Ясира Арафата не решит ближне-восточную проблему.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить