Министр обороны Франции собирается посетить Пакистан

В четверг в пакистанский город Карачи прибывает только что назначенная министром обороны Франции Мишель Алиот-Мари. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам в среду на брифинге в Исламабаде министр информации Пакистана Нисар Мемон.

 Как сообщалось ранее, в среду утром у автобуса, в который садились французские специалисты-кораблестроители, был взорван начиненный взрывчаткой легковой автомобиль. Теракт унес жизни 14 человек, среди которых 11 французских инженеров. 23 человека - 12 французов и 11 пакистанцев - получили ранения. Французские специалисты, в основном с военных верфей Шербурга и Бреста, работали с пакистанской стороной по строительству одной из подводных лодок для ВМФ Пакистана.

 Ожидается, что Мишель Алио-Мари навестит в больницах Карачи раненых соотечественников, а также обсудит с представителями правоохранительных органов Пакистана детали сотрудничества по расследованию теракта.

 По словам пакистанского министра, Исламабад готов принять помощь от зарубежных стран в проведении расследования. Пока речь идет об обмене информацией и содействии в проведении технических экспертиз. "Если потребуется, то мы расширим участие иностранцев в расследовании этого преступления",- подчеркнул Мемон. Он также заявил, что борьба с террористами будет усилена всеми имеющимися средствами.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить