Лех Валенса сбрил усы. И остался недоволен

Исторический лидер профобъединения "Солидарность", экс-президент Польши Лех Валенса сбрил свои легендарные усы. Причем, сделал это не по необходимости и бесплатно, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 "Мне было интересно, как я буду выглядеть без усов, кроме того - я подумал - может быть стоит впустить под нос немного солнца и воздуха", - заявил Валенса газете "Жиче Варшавы".

 

 Знаменитый лидер рабочих протестов 80-х годов в Польше, очень дорожил своими усами, ставшими в восприятии миллионов людей во всем мире его фирменным знаком.

 

 Лех Валенса отпустил их 22 года назад, пишет в среду "Жиче Варшавы", когда пошел бастовать на судоверфь в Гданьске, не захватив с собою бритвы. За время забастовки у него выросли буйные усы, которые стали неотделимы от его облика.

 

 До сих пор Лех Валенса даже слышать не хотел о том, чтобы их сбрить. Одной известной фирме, выпускающей машинки для бритья, не помог даже миллион долларов, обещанный ему за сбривание усов на рекламной сессии.

 

 Жене бывшего польского президента, Дануте, не нравится новый имидж супруга. По ее словам, она с трудом узнает мужа.

 

 Сам Лех Валенса, также относится к своему новому внешнему виду без восторга. "Эксперимент не удался. Как-то странно у меня ложится верхняя губа. Возвращаюсь к усам!", - категорически заявил он корреспонденту газеты.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить