Сильный духом и телом

Американцы могут гордиться здоровьем своего президента. Джордж Буш входит в число тех немногих счастливчиков, которые в его возрасте (президенту 56 лет) не испытывают проблем с одышкой, стенокардией или чем-нибудь похуже.

 

 Здоровье президента всегда находится под пристальным вниманием со стороны прессы. Причем журналистов в первую очередь интересует не способность лидера государства исполнять свои обязанности, а то, чем именно он в данный момент, не дай Бог, болеет. Так что если вдруг Джордж Буш подхватит насморк, американцы узнают об это раньше его жены.

 

 Собственно говоря, американский президент вообще никогда не испытывал серьезных проблем со здоровьем. Если, конечно, не считать того случая, когда Буш подавился крендельком во время просмотра футбольного матча. Или пары небольших операций, вроде удаления полипов на толстой кишке.

 Но это так, мелочи. Хотя о случае с крендельком СМИ говорили чуть ли не неделю, причем больше в философском плане – о роли случайности в истории.

 

 Если Джордж Буш может похвастаться завидной выправкой и подтянутостью, то большинство его соотечественников – нет. Президент даже стал пропагандировать средство от ожирения – бег трусцой, на личном примере продемонстрировав его пользу месяц назад, во время массового показательного забега. Правда, вряд ли когда-нибудь станет известно, сколько американцев последовало после этой пробежки примеру Буша…

 

 В общем, американский президент здоров, бодр, весел и готов к новым подвигам во благо нации. Правда, подвиги он начнет вершить только через месяц, когда вернется из отпуска со своего техасского ранчо. Но может это и к лучшему?

 

 Василий Бубнов

 "ПРАВДА.Ру"

Фото из архива NTVRU.com

 

 Ссылки по теме:

  Утро:

  Дж.Буш полностью годен для исполнения президентских полномочий

  Lenta.ru:

  Бег трусцой довел Буша до "невероятного здоровья"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить