Индийская армия взяла под контроль Важнейшие нефтепроводы страны

Важнейшие нефтепроводы в Индии взяты под контроль регулярной армией. Приняты также дополнительные меры безопасности на морских путях, которые используют индийские танкеры.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", по утверждению газеты "Деккан геральд", эти меры приняты в связи с полученной правительством страны информацией от американских спецслужб о возможных террористических актах. Согласно имеющейся договоренности, Индия и США обмениваются разведданными о террористах и их активности.

 

 Газета отмечает, что Вашингтон неоднократно информировал Дели об изменении в стратегических планах различных террористических организаций. В частности, для терактов теперь выбираются экономически важные объекты.

 

 По данным "Деккан геральд", круглосуточное дежурство установлено вдоль основных нефтепроводов Матхура-Джаландар, Кандхла-Бхатинда и Барауни-Канпур, а также вокруг нефтеперегонных заводов и хранилищ в Биджвасане, Панипате и Амбале.

 

 Принятые повышенные меры технической безопасности на случай возможного саботажа предполагают, в частности, автоматическое отключение перекачки и уменьшение давления в трубопроводах, что позволит сократить потери нефти.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить