У Буша появился конкурент. Его зовут Роберт Грэм

Сенатор-демократ Роберт Грэм официально выдвинул свою кандидатуру в президенты США. Выступая с этим объявлением в городе Майами-Лейкс (штат Флорида), он также обвинил республиканскую администрацию в том, что она, предприняв военную акцию против Ирака, на деле отстранилась от истинной борьбы с терроризмом.

 

 "Нынешняя администрация проигнорировала проблемы внутренней безопасности, уделяя им внимание лишь на словах, в то время как всю свою энергию сконцентрировала на Ираке", - подчеркнул Грэм. Намекая на войну в зоне Персидского залива 1991 года, когда антииракскую кампанию возглавлял Джордж Буш-старший, сенатор утверждал, что Буш-младший теперь занялся "сведением старых счетов" с Саддамом Хусейном.

 

 66-летний сенатор, перенесший в январе сложную операцию на сердце, стал девятым претендентом на пост президента от демократической партии. До избрания в сенат конгресса США он в течение восьми лет был губернатором штата Флорида. В конгрессе Грэм занимал влиятельный пост председателя специального сенатского комитета по разведке. Он намерен сделать проблемы национальной безопасности США центральным пунктом своей кампании накануне выборов, которые состоятся в ноябре будущего года.

 

 ИТАР-ТАСС

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *