Израиль нанесет дополнительные удары по целям в Палестине

Израиль нанесет дополнительные удары по целям в Палестинской автономии в ответ на последний террористический акт в еврейском поселении Хамра. Об этом заявил представитель премьер-министра Ариэля Шарона, сопровождающий его в поездке в США.

Он возложил всю вину за происшедшее на Палестинскую национальную администрацию, указав, что, вероятно, в период отсутствия главы израильского правительства в стране можно ожидать усиления террористической активности.

Тем не менее, согласно сообщениям, премьер-министр Израиля не намерен сокращать сроки пребывания в США.

Согласно уточненным данным, в результате теракта в Хамре вблизи палестинского города Наблус, трое израильтян погибли и четверо получили ранения. Террорист, одетый в израильскую военную форму, проник на территорию еврейского поселения поздно вечером 6 февраля. Он ворвался в один из домов и захватил заложников. В результате завязавшейся перестрелки с прибывшими на место происшествия израильскими военнослужащими террорист был ликвидирован.

Сразу же после происшествия, в ночь на четверг самолеты израильских ВВС нанесли серию ракетных ударов по зданию мэрии в Наблусе, откуда, по некоторым оценкам, прибыл террорист. Согласно поступившей информации, ранены по крайней мере 11 палестинцев.

Сообщается также, что власти Наблуса и Дженина распорядились об освобождении из местных тюрем всех заключенных, включая уголовников и активистов радикальных исламских организаций. Как указывается, это делается в связи с вероятностью новых налетов израильских самолетов, которые в том числе могут нанести удары и по тюрьмам.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить