Дуэль на автоматах. Мулла Омар бросает Вызов Бушу и Блэру

Глава движения «Талибан» бросил вызов президенту США Джорджу Бушу и премьер-министру Великобритании Тони Блэру. Предложение дуэли на автоматах передал мировым лидерам через СМИ министр иностранных дел в правительстве талибов Вакиль Мутавакиль.

«Американцы запускают пропаганду о том, что мулла Омар скрывается, поэтому я предлагаю господину Блэру и Бушу взять по автомату Калашникова и приехать в назначенное место и встретиться с ним. Он также будет с Калашниковым. Тогда мы и проверим, кто убежит», - заявил министр.

«Мулле Омару приходится постоянно менять свое местопребывание по соображениям безопасности. Однако он по-прежнему эффективно управляет правительством», - сказал он.

Пока ни Британия ни США никак не отреагировали на заявление министра правительства талибов. И вряд ли отреагируют – предложение о дуэли на автоматах попахивает откровенным бредом.

С другой стороны, необходимо отметить, что талибы не собираются сдавать позиции в информационной войне. И держатся на этом фронте на равных с пропагандистской машиной США.

Вызов муллы Омара –весьма сильный пропагандистских ход, явно нацеленный на население мусульманских стран и жителей самого Афганистана. Мало кто сомневается, что мулла Омар великолепно стреляет из автомата. На счет Буша и Блэра подобная информация отсутствует.

Кроме того, глава талибов выглядит этаким рыцарем, готовым для блага своего народа лично сразиться с противниками, расставить точки над «И» и избежать ненужных жертв.

Ссылки по теме:

Независимая газета:

Война по расписанию

Хроника "Несокрушимой свободы"

Насилие рождает насилие

Кто может воевать с Америкой

Комсомольская правда:

Европе от муллы Омара - два центнера "кумара"

ПРАВДА.Ру:

Правда.Ру Сергей Борисов: Духовный ...

Правда.Ру Спецназ талибов берет под ...

Финмаркет:

Талибы предлагают "решить дело" дуэлью на автоматах "Калашникова" между муллой Омаром и лидерами США и Великобритании

Радио-Маяк:

Талибы предлагают провести дуэль на автоматах своего лидера с Джорджем Бушем и Тони Блэром

ПРЕСС-ЦЕНТР.РУ:

Мулла Омар вызвал Буша и Блэра на дуэль

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить