Побоище в Карачи

В крупнейшем пакистанском городе Карачи в ходе столкновений между полицией и шиитами ранены 12 человек, свыше 200 - арестованы, сообщает газета "Ньюз".

Около 3 тысяч шиитов вышли в пятницу на улицы города после церемонии похорон 6 человек, которые были расстреляны в местной мечети во время молитвы. Они принялись громить заправочную станцию и магазины, принадлежащие суннитам, которых обвиняют в расстреле собрания шиитов в минувший четверг. Полиция применила слезоточивый газ и бамбуковые палки для усмирения и разгона протестующих.

По данным печати, стражи порядка арестовали уже свыше 50 человек по подозрению в возможной причастности к теракту в мечети.

Как передает РИА «Новости», допрашивается и дежурный районный электрик, поскольку в момент нападения трех вооруженных автоматическим оружием террористов на молящихся в мечети, свет внезапно был отключен, а подача энергии возобновилась лишь после расстрела собрания шиитов.

Несмотря на все усилия правительства Пакистана по борьбе с так называемыми "сектантскими преступлениями", т.е. столкновениями между шиитами и суннитами, акты террора и убийства на религиозной почве в стране продолжаются.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить