Самолет Ил-76 доставит на родину тела погибших

В воскресенье, 7 июля, из России в Германию отправится самолет Ил-76 для того, чтобы быть готовым по завершении всех формальностей доставить в Уфу часть тел людей, погибших в результате столкновения российского Ту-154 с грузовым "Боингом". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в субботу журналистам вице-премьер Виктор Христенко, возглавляющий правительственную комиссию по оказанию помощи семьям погибших в авиакатастрофе.

 По его словам, на текущий момент идентифицированы тела 10-ти погибших. Вице-премьер также полагает, что за предстоящие сутки работа по идентификации останков еще продвинется.

 По словам вице-премьера, среди находившихся на борту Ту-154 пассажиров были 4 жителя Белоруссии, 4 жителя Москвы и 1 человек из Белгорода. Сейчас с этими регионами также идут консультации и по воле родственников погибших комиссия готова оказать содействие по доставке тел в эти города.

 Христенко сообщил, что на прошедшем в субботу заседании комиссии обсуждались также вопросы, связанные с организацией выплат семьям погибших в авиакатастрофе. Следующее заседание правительственной комиссии, по его словам, состоится в ближайший понедельник вечером.

 В ночь на вторник в Германии в районе Боденского озера на высоте 11 тыс метров столкнулись российский пассажирский авиалайнер Ту-154 компании "Башкирские авиалинии" и грузовой самолет "Боинг-757" компании международных авиаперевозок "Ди-Эйч-Эл". На борту Ту-154 находились 12 членов экипажа и 57 пассажиров - 52 ребенка, направлявшиеся на отдых, и 5 сопровождавших их взрослых. На борту "Боинга" были 2 пилота. Все они погибли.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить