Первез Мушарраф уверил американского посланника в том, что Пакистан не начнет войну Первым

Заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж получил твердые заверения президента Пакистана Первеза Мушаррафа, что его страна первой не начнет военных действий против Индии.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Армитидж заявил по завершении встречи с Мушаррафом, отметив, что это, по его мнению, главное.

 

 "Я очень надеюсь получить аналогичные заверения завтра и в Дели", - отметил замгоссекретаря США. Его переговоры с руководством Индии намечены на пятницу.

 

 Армитидж сообщил, что в ходе беседы с президентом Мушаррафом обсуждались также совместные действия по борьбе с терроризмом, и американская сторона выразила благодарность правительству Пакистана за сотрудничество в данной области.

 

 В четверг в Исламабаде Ричард Армитидж провел с руководством Пакистана консультации с целью поиск путей снижения опасного уровня противостояния двух соседних государств Южной Азии. Стороны также детально обсудили обстановку на границах в Кашмире. Американский дипломат встретился по отдельности с главой МИД Пакистана Абдул Саттаром и заместителем руководителя внешнеполитического ведомства Инам-уль-Хаком.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *