Очередная кровавая трагедия в американской школе. Джордж Буш назвал это происшествие «отвратительным актом трусости»

В одной из школ американского штата Калифорния разыгралась новая кровавая трагедия. Два человека погибло и не меньше 13 получили ранения после того, как в здании началась стрельба. Большинство пострадавших - школьники.

Инцидент произошел в колледже Сантана в городке Санти в 15 км к северо-востоку от Сан-Диего. Стрельба началась возле школьных туалетов.

Президент Буш назвал произошедшее «отвратительным актом трусости». «Когда Америка научит своих детей, что можно и чего нельзя, когда сумеет научить их уважать жизнь, страна от этого только выиграет», - сказал президент

Власти сообщили, что один учащийся задержан. Около 2000 подростков эвакуированы и находятся в близлежащем торговом центре, передает «Би-Би-Си».

По словам учеников, стрелял один из их товарищей, который раньше хвалился, что у него есть оружие. Однако к его словам никто не отнесся всерьез

«Никто из нас не может сейчас поверить, что он это сделал. Он же говорил, что просто шутит», - сказал в интервью местному телеканалу KGTV одноклассник задержанного, Крис Рейнолдс.

Очевидцы утверждают, что, открывая огонь по своим товарищам из длинноствольного пистолета, подросток улыбался.

Один учащийся скончался на месте, другой - уже в больнице. Местный телеканал сообщил, что среди раненых - один охранник и сотрудник школы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить