В Пакистане вновь охотятся на христиан

Сегодня в Пакистане был совершен новый теракт. И вновь была атакована христианская церковь.

 

 По сообщению полиции, в школу, расположенную при христианской миссии в городе Мюрри под Исламабадом, ворвались четверо вооруженных людей. Они открыли беспорядочную стрельбу. В результате погибло шесть человек – охранники и служащие церкви. О количестве раненых ничего не известно, однако по некоторым данным двое раненых были доставлены в местную больницу. Сообщается также, что среди пострадавших есть мусульмане.

 

 Преступники беспрепятственно скрылись с места происшествия. Представители полиции не говорят о том, кто является организатором и исполнителем теракта. Хотя догадаться нетрудно – скорее всего это дело рук радикальных исламистов. Однако ни одна их организация не взяла на себя ответственности за теракт.

 

 Напомним, что в марте этого года на протестантскую церковь в Исламабаде также было совершено нападение. Тогда погибло пять человек, преимущественно иностранцы. Несколько десятков человек получили ранения. Некоторые страны, в том числе США и Франция, объявили о закрытии своих консульств на территории Пакистана, поскольку власти этой страны не в состоянии обеспечить безопасность иностранных граждан и дипломатических миссий. Характерно, что сегодняшний теракт был совершен после того, как пакистанские власти объявили о создании специальной службы, которая должна обеспечить охрану иностранцев.

 

 Вряд ли стоит ожидать того, что террористы, устроившие обстрел христианской миссии в Мюрри, будут найдены в ближайшее время. Виновники мартовского теракта до сих пор не понесли никакого наказания. Так что, скорее всего, расследование сегодняшних событий тоже затянется на долгое время.

 

 Василий Бубнов

 "ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

  Ответ исламистов Западу:

  РИА-Новости:

  Шесть человек убиты и двое ранены в результате теракта в курортном городке Мари недалеко от столицы Пакистана

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить